Ketua DPRD Makassar, Farouk Doakan 43 Caleg Incumbent Kembali Oppo

0
49

MAKASSAR — Ketua DPRD Kota Makassar, Farouk M Betta mendoakan seluruh Caleg petahana atau incumbent bisa kembali terpilih untuk duduk di DPRD Kota Makassar pada Pileg 2019.

Dari 50 jumlah anggota DPRD Kota Makassar, 5 dewan sudah tidak maju lagi sebagai Caleg, dan 2 diantaranya maju Caleg ketingkat DPRD Provinsi yaitu Rahman Pina dari Partai Golkar dan Haslinda dari PKS.

“45 yang masih berharap jadi anggota DPRD, 2 sudah naik kelas (ke DPRD Sulsel) dan 43 Insya Allah oppo (terpilih kembali) di Makassar ini,” kata Farouk saat memimpin rapat paripurna Laporan Keterangan Pertanggungjawaban (LKPJ) Akhir Masa Jabatan Walikota Makassar Tahun 2014-2019, Rabu (10/4/2019) kemarin.

Berikut nama-nama Caleg incumbent yang kembali maju di Pileg 2019:

Dapil I Makassar, Kecamatan Rappocini, Makassar dan Ujungpandang

1. Irwan Djafar (NasDem)
2. M. Munir N Mangkana (PDIP)
3. Farouk M Betta (Golkar)
4. Eric Horas (Gerindra)
5. Zaenal Dg Beta (PAN)
6. Fasruddin Rusli (PPP)
7. Amirullah Jaya (Hanura)

Dapil 2 Makassar, Kecamatan Wajo, Tallo, Bontoala dan Ujungtanah

1. Rudianto Lallo (NasDem)
2. William (PDIP)
3. Abdul Wahab Tahir (Golkar)
4. Sahruddin Said (PAN)
5. A Pahlevi (Gerindra)
6. Hj Fatma Wahyuddin (Demokrat)
7. Basdir (Demokrat)
8. Sampara Sarip (PPP)
9. HM Yunus HJ (Hanura)

Dapil 3 Makassar, Kecamatan Biringkanaya dan Tamanrea

1. Mario David (NasDem)
2. H Andi Hasri (Golkar)
3. Melani Mustari (Golkar)
4. Lisdayanti Sabry (Gerindra)
5. Abdi Asmara (Demokrat)
6. Syarifuddin (Demokrat)
7. Sangkala Saddiko (PAN)
8. Abdul Wahid (PPP)
9. Syamsu Alam (Hanura)

Dapil 4 Makassar, Kecamatan Panakukang dan Manggala

1. Supratman (NasDem)
2. Mesakh Raymond Rantepadang (PDIP)
3. Samsuddin Kadir (Golkar)
4. Amar Busthanul (Gerindra)
5. Adi Rasyid Ali (Demokrat)
6. Hamzah Hamid (PAN)
7. Abdul Azis Namu (PPP)
8. Jufri Pabe (Hanura)

Dapil 5 Makassar, Kecamatan Mamajang, Mariso dan Tamalate (Mamarita)

1. Yeni Rahman (PKS)
2. Andi Vivin Sukmasari (PDIP)
3. A Nurman (Golkar)
4. Badaruddin Ophier (Gerindra)
5. Susuman Halim (Demokrat)
6. Hasanuddin Leo (PAN)
7. Busranuddin Baso Tika (PPP)
8. Shinta Mashita Molina (Hanura)
9. Andi Zainuddin (PKPI)
10. Kamaruddin Olle (NasDem)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here